Новости 26 декабря 2017 г. 10:58

"Киевская площадь" купила спорткомплекс "Олимпийский"

Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева приобрела у группы компаний "Альянс" столичный спорткомплекс "Олимпийский", пишет во вторник Forbes.

Как уточняется, сделка была закрыта в декабре этого года. Ее сумма не называется. 

"Новые собственники "Олимпийского" - Г.Нисанов и З.Илиев - планируют инвестировать в проект не менее $300-400 млн", - пишет журнал со ссылкой на представителя "Киевской площади".

В 2019 году СК "Олимпийский" будет закрыт на двухлетнюю реконструкцию. Исторические фасады, а также существующие спортивные объекты комплекса будут сохранены. Благодаря оптимизации пространства площадь объекта увеличится с 213 до 300 тыс. кв.м.

Реконструкцией СК "Олимпийский" займется компания APA Wojciechowski (Польша) - она уже участвует в строительстве отеля в "Зарядье". 

Спорткомплекс "Олимпийский" около станции метро "Проспект Мира" был построен к Олимпийским играм 1980 года в Москве.

Компания "Киевская площадь" является владельцем крупнейших в Москве вещевых рынков "Садовод", "Москва", "Южные ворота", Велозаводского рынка, а также ТЦ "Европейский", гостиницы "Украина", комплекса оптово-розничной торговли продуктами "Фуд Сити".

По версии Forbes, "Киевская площадь" занимает первое место в рейтинге рантье за 2017 год: ее доход от сдачи в аренду коммерческой недвижимости оценен в $1,27 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще