Новости 18 сентября 2008 г. 15:25

Китайская компания рассматривает возможность комплексной жилой застройки территорий Челябинской области

Челябинск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Строительная компания "Бигуйюань" (Китай), специализирующаяся на комплексных застройках больших территорий, рассматривает возможность строительства жилья в Челябинской области.

Речь о возможных совместных проектах в сфере комплексной застройки больших территорий шла в четверг на встрече генерального директора компании Иана Гуоциана с и.о. губернатора Челябинской области Андреем Косиловым и президентом челябинского регионального отделения объединения работодателей "ПРОМАСС" Валерием Пановым.

"У нашей компании еще не было опыта международного сотрудничества. Пока мы плохо знаем Россию, но есть планы инвестировать и попробовать свои силы на российском рынке", - отметил И. Гуоциан.

"Наша компания специализируется на строительстве жилья не в городе, а около городов. Мы ведем строительство жилья на территориях не менее 1 кв. км для не менее чем 100 тыс. жителей", - уточнил гендиректор компании.

Он также сообщил, что, если по итогам визита в Челябинскую область компании Бигуйюань будет интересен бизнес в регионе, то "мы сможем предложить такие цены на жилье, от которых жители не смогут отказаться. В пределах от 300 до 3 тыс. $ за 1 кв. метр".

В свою очередь, В.Панов отметил, что в Челябинской области стоимость 1 кв. метра жилья колеблется от 1,6 тыс. до 5 тыс. $.

"Мы покажем иностранным гостям несколько перспективных с точки зрения комплексной застройки территорий в Сосновском, Красноармейском районах и Копейске", - уточнил он.

В.Панов также добавил, что если "все срастется, то в ближайшие годы китайская компания начнет застройку территорий близ Челябинска. Ежегодно будет вводить в эксплуатацию не менее 500 тыс. кв. метров жилья, что соответствует челябинской областной Стратегии-2020".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще