Новости 16 апреля 2024 г. 16:21

Комплекс с общежитием для студентов Бауманки ввели в Москве

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС – Многофункциональный комплекс с общежитием для студентов МГТУ имени Н. Э. Баумана ввели в Москве, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"В Басманном районе столицы в эксплуатацию ввели многофункциональный комплекс для студентов университета МГТУ имени Н. Э. Баумана. (…) Работы велись по адресу: Госпитальная набережная, владение 4, строение 1А (участок 2)", - говорится в сообщении.

По словам председателя комитета Антона Слободчикова, в составе комплекса – два корпуса "Спектр" и "Стрела". Их общая площадь превышает 60 тыс. кв.м. Суммарно в них размещаются 620 жилых блоков. В зданиях есть коворкинг, залы самоподготовки и групповых занятий, парковки для велосипедов, колясочные, зоны неформального общения. Рядом с корпусами обустроили площадку с амфитеатров и сценой. 

"За все время строительства зданий на Госпитальной набережной инспекторы ведомства провели 11 контрольно-надзорных мероприятий", - подчеркнул Слободчиков. 

Помимо этого, мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале уточнил, что в этом году достроят "Квантум-парк" и пять корпусов Центрального кластера. 

"Строительство идет полным ходом: приступили к монтажу купольной конструкции Центрального кластера", - написал Собянин. 

Напомним, проект комплексного развития МГТУ имени Баумана, реализуемый правительством Москвы, предусматривает строительство и реконструкцию 14 зданий общей площадью около 170 тыс. кв.м. До этого были открыты Центр биомедицинских систем и технологий, Инжиниринговый центр наземных транспортно-технологических систем, Многофункциональный научно-образовательный корпус и Дворец технологий МГТУ.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще