Недвижимость / Новости 30 декабря 2025 г. 15:45

Конноспортивный манеж открылся на ВДНХ

Москва. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - Новый крытый конноспортивный манеж открылся на ВДНХ в Москве.

"Это вторая очередь развития Центра национальной конной традиции. Будет еще третья очередь, открытая, так что это будет целый огромный комплекс на ВДНХ, посвященный конному спорту, нашим прекрасным (...) лошадям, Кремлевской школе верховой езды", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

ак сообщается в материалах мэрии Москвы, в здании оборудовали манеж размером 25х70 м с трибунами вместимостью около 500 зрителей. Кроме того, в трехэтажном комплексе площадью 7,8 тыс. кв.м также разместили малый тренировочный манеж размером 20х40 м, раздевалки с душевыми и санузлами, комнату для комментатора, зону отдыха, кафе, сувенирный магазин.

Кроме того, в настоящее время на ВДНХ идут работы по модернизации исторического Выводного круга. Его площадь составит 6,9 тыс. кв.м. Строение приведут в соответствие с требованиями к проведению соревнований международного уровня. Также будут обновлены песчаное покрытие, системы полива и дренажа. Специалисты обустроят трибуны вместимостью около 1,6 тыс. зрителей.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ