Новости 6 ноября 2019 г. 14:38

Курировавший мусорную реформу замглавы Минприроды ушел в отставку

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя министра природных ресурсов и экологии России Владимира Логинова.

Соответствующее распоряжение, датированное 31 октября 2019 года, опубликовано в среду на сайте правительства. Согласно документу, Логинов освобожден от должности по собственной просьбе.

В Минприроды отметили, что кандидатура нового замминистра, курирующего стратегический блок работы ведомства, в правительство представлена. Ожидается соответствующее решение правительства.

"В соответствии с распределением обязанностей между замами министра на момент отсутствия весь блок (твердые коммунальные отходы (ТКО), Байкал, департаменты охраны окружающей среды и госрегулирования в сфере ТКО) временно курировать будет Светлана Радченко. Но мы ждём скорейшего решения правительства", - добавил представитель ведомства.

Логинов в ноябре 2018 года был назначен заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ с закреплением обязанностей контроля и координации работы департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Также он координировал недавно созданный департамент государственной политики и регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления (мусорная реформа).

Реформа мусорной отрасли стартовала в России 1 января 2019 г. Основные показатели реформы зафиксированы в паспорте национального проекта "Экология", инициированного майским указом президента России. Цель реформы - сделать обращение с мусором более цивилизованным, решить проблему с несанкционированными свалками и значительно сократить объемы вывозимых на полигоны отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще