Новости 11 августа 2022 г. 16:08

Ледовый дворец центра спорта и образования "Самбо-70" в Москве готов на треть

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Готовность Ледового дворца центра спорта и образования "Самбо-70" в Москве составляет 35%, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

23 марта. Interfax-Russia.ru – Экспорт зерна не решит проблемы реализации зерновых, которые производят российские аграрии, считает губернатор Тамбовской области Олег Бетин.

"Чем больше аграрии производят зерновых, тем больше проблем с их реализацией, которую экспорт зерна не решает. При насыщении рынка меняется механизм экономических отношений. Следовательно, необходимо объединяться и вырабатывать единую политику, способную защитить наши интересы", - сказал он на первом съезде Национального союза зернопроизводителей России во вторник в Москве.

По его мнению, еще одной проблемой для отрасли стали действия страховых компаний.

"Они получают огромные средства за счет бюджета (по Тамбовской области – 55 миллионов рублей), а выплатить должны всего 10. Их маржа даже больше, чем у коммерческих банков при работе с кредитами. Причем только две компании из девяти реально выплатили все положенные суммы, с остальными приходится разбираться через суд", - отметил О.Бетин.

"В сложившихся условиях Тамбовская область не собирается снижать объемы производства зерна. Поскольку вывозить за пределы области его не выгодно, мы намерены повысить его внутреннее потребление. В этом году в нашей области должно быть произведено не менее 2,7 млн тонн зерна. Около 1 млн. тонн зерна пойдет для удовлетворения внутренних потребностей региона - производство спирта, муки, хлебопечение, формирование семенного фонда, остальное можно использовать в приготовлении комбикормов для последующего производства около 600 тыс. тонн мяса птицы или свинины с его переработкой в продукты питания, что гораздо прибыльнее, чем просто продавать на сторону", - пояснил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще