Новости 14 сентября 2017 г. 16:28

Минстрой доволен ходом работ по капремонту домов и подъездов в Подмосковье

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис назвал Московскую область удачным примером того, как синхронизировать программы капремонта многоквартирных домов и текущего ремонта подъездов, сообщили в четверг в пресс-службе министерства ЖКХ Подмосковья.

"Я хочу отметить Московскую область, которая и по уровню синхронизации, и объемам жилого фонда, включенного в программу капитального ремонта и программу ремонта подъездов, направленную на поддержку собственников, уже имеют оглушительный успех", - приводятся в сообщении слова А.Чибиса.

А.Чибис отметил, что синхронизация работ по формированию комфортной городской среды с программой капитального ремонта принципиально важна.

По данным подмосковного МинЖКХ, в этом году в регионе планируется отремонтировать более 3 тыс. многоквартирных домов и около 32 тыс. подъездов.

Как сообщалось, ремонт подъездов в Подмосковье ведется в рамках региональной программы, которая предполагает софинансирование работ из средств областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, управляющих компаний и небольших взносов жителей. Решение о включении своего дома в данную программу принимают сами жители. При этом с ними в обязательном порядке должны согласовываться детали проводимых ремонтных мероприятий.

По состоянию на середину августа по программе было отремонтировано примерно 10 тыс. подъездов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще