Новости 16 апреля 2024 г. 10:02

Мост через Москву-реку в створе улицы Мясищева готов почти наполовину

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Автомобильный мост через Москва-реку в створе улицы Мясищева готов на 45%, достроить объект планируют весной 2025 года, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Мост протяженностью более 230 м через Москву-реку в створе улице Мясищева является частью проекта развития транспортной инфраструктуры в Мнёвниковской пойме. Сейчас работы на объекте выполнены на 45%. Строительство планируем завершить в апреле следующего года", - приводятся в сообщении слова заммэра Андрея Бочкарёва.

Он добавил, что сейчас идут работы по укрупнительной сборке металлоконструкций сооружения.

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов в свою очередь напомнил, что в рамках реализации проекта развития транспортной инфраструктуры Мнёвниковской поймы планируется построить 17 км дорог.

"Это, в частности, не только путепровод через Северо-Западную хорду, но и мост вблизи улицы Новозаводской, два пешеходных моста - на улице Островной и в сторону парка "Фили". А также в рамках объекта будет построено три пешеходных перехода: у природного исторического парка "Москворецкий", в районе примыкания к улице Мясищева и в районе Москворецкого дендропарка", - пояснил Загрутдинов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что строительство моста в створе улицы Мясищева началось в январе 2020 года и идет за счет средств Адресной инвестиционной программы.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще