Недвижимость / Новости 13 сентября 2024 г. 09:31

MR Group стала владельцем бывшего здания Москомархитектуры – газета

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС – Компания "Эпсилон", которая входит в MR Group, стала владельцем бывшего здания Москомархитектуры и может перестроить его в элитный жилой комплекс, пишут "Ведомости" в пятницу.

"Входящая в MR Group компания "Эпсилон" выкупила у принадлежащего департаменту городского имущества Москвы ГУП "Центр управления городским имуществом" фирму "Терраинвест", на балансе которой, согласно данным "СПАРК-Интерфакса", находится пятиэтажное здание на улице Гашека, 12, строение 2", - говорится в публикации.

Как пишут "Ведомости", сделку закрыли 10 сентября. Сумма сделки неизвестна. Со ссылкой на руководителя направления земельных активов и девелопмента IBC Real Estate Дмитрия Шелковского в газете пишут, что объект может стоить 400-500 млн рублей, а по мнению директора отдела инвестиций и рынков капитала CORE.XP Андрея Трубачева – около 1 млрд рублей.

Уточняется, что объект ввели в 1902 году, но в 1955-1956 годах здание перестраивали. Площадь объекта – 3 тыс. кв.м.