Новости 20 апреля 2016 г. 13:49

Муниципалитеты МО подготовили планы восстановления инфраструктуры военных городков

Красногорск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Все муниципалитеты, на территории которых есть военные городки, переданные Подмосковью от Минобороны, разработали и представили правительству региона трехлетние планы по восстановлению их инфраструктуры, сообщили в пресс-службе зампреда областного кабмина Дмитрия Пестова в среду.

"Соответствующие "дорожные карты" уже представлены в Правительство Московской области всеми муниципальными образованиями, на территории которых имеются военные городки, переданные на баланс от Министерства обороны", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что у правительства возник ряд общих замечаний к "дорожным картам". Например, в них не отражены перспективы реализации проектов развития застроенных территорий, не учтены внебюджетные источники и инвестиционные программы.

Муниципалитетам дано поручение оперативно исправить выявленные замечания и предоставить доработанные дорожные карты в Министерство ЖКХ в срок до 1 мая, говорится в сообщении.

"Все программы модернизации инфраструктуры должны быть максимально публичны. Их необходимо размещать в местных средствах массовой информации, обсуждать на встречах с жителями", - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Как сообщалось, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев возложил ответственность за составление "дорожных карт" развития переданных региону военных городков на муниципальных глав и политический блок правительства.

Глава региона также сообщил, что с середины апреля по начало мая в 58 военных городках Подмосковья, где запланированы мероприятия по ремонту инфраструктуры, пройдут публичные обсуждения этих "дорожных карт".

С 2013 г. Минобороны передало Подмосковью 187 военных городков, из них более 160 - в муниципальную собственность и около 20 - в региональную.

По поручению губернатора в госпрограмму "Развитие ЖКХ на 2014-2018 гг." на текущий год было дополнительно включено 2 млрд руб. для восстановления социальной и инженерной инфраструктуры переданых военных городков. Большая часть этих средств - 1,3 млрд - будет направлена на реконструкцию объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Кроме того, планируется отремонтировать один школьный бассейн, три детсада, два спортивных объекта, три дома культуры и одну школу искусств, а также въездные дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще