Новости 15 апреля 2024 г. 15:33

Началась укладка верхнего слоя асфальта трасс между ЛНР, ДНР и Ростовской областью

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС — Началась укладка верхнего слоя асфальтобетона на трассах, соединяющих Донецкую и Луганскую Народные Республики (ДНР и ЛНР) с Ростовской областью, сообщается на сайте правительства РФ.

"Статус автодороги федерального значения трассе Р-260 присвоен в прошлом году: она проходит по территории Волгоградской, Ростовской областей и Луганской Народной Республики, являясь в том числе важной транспортной артерией для грузоперевозок. Сейчас на этой автодороге на территории ЛНР идет укладка более 80 км верхнего слоя асфальта. Также в хорошем темпе ведутся ремонтные работы на более чем 50 км трассы Донецк – Харцызск – Амвросиевка до КПП Успенка. Здесь задействовано порядка 120 специалистов и более 70 единиц спецтехники", – приводятся в сообщении слова вице-премьера Марата Хуснуллина. 

В свою очередь председатель правления ГК "Автодор" Вячеслав Петушенко рассказал, что на обеих трассах также ремонтируют водопропускные трубы и монтируют барьерное ограждение, после чего на них установят остановочные павильоны, дорожные знаки и нанесут разметку.

Ранее сообщалось, что в 2024 году в новых субъектах РФ регионы-шефы помогут восстановить порядка 259 автомобильных дорог протяженностью 489 км и отремонтировать почти 1 млн кв.м дорожного полотна. По словам Хуснуллина, в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях уже отремонтировано более 2 тыс. км дорог, из них порядка 1350 км — ГК "Автодор". В этом году силами госкомпании в новых регионах приведут в порядок более 640 км автодорог, также отмечал он.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще