Новости 28 апреля 2009 г. 10:55

Начальница отдела Росрегистрации Владимирской области, уличенная во взяточничестве, получила год колонии-поселения

Владимир. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Во Владимирской области Собинский горсуд вынес обвинительный приговор начальнице Собинского отдела регионального управления Росрегистрации Елене Глебовой, которую признали виновной в получении взяток.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Владимирской области, следствию удалось доказать пять фактов получения взяток Е.Глебовой. Во всех случаях она получала деньги за ускорение процедуры государственной регистрации прав на недвижимое имущество. В одном случае размер взятки составил 100 тысяч рублей, в остальных - по 10 тысяч рублей.

"Е.Глебову задержали в октябре прошлого года, 1 ноября 2008 г. она была взята под стражу, но затем мера пресечения была изменена на подписку о невыезде. В ходе предварительного следствия чиновница полностью признала вину и согласилась с предъявленным обвинением. По ее ходатайству дело рассматривалось в особом порядке, без проведения судебного разбирательства", - рассказал собеседник агентства.

Суд приговорил Е.Глебову по ч.1 ст.290 УК РФ к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, в течение двух ближайших лет ей запрещено занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще