Новости 4 марта 2016 г. 17:48

Начальника Казанского вокзала заподозрили в получении взятки от арендатора

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Следствие подозревает начальника Казанского вокзала Москвы Сергея Донецкого в получении взятки от одного из арендаторов торговых площадей на территории вокзала, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель московского следственного управления на транспорте Татьяна Морозова.

"По версии следствия, не позднее февраля 2016 года Донецкий выдвинул в адрес арендатора заведомо незаконное требование о передаче ему денежных средств в сумме несколько десятков тысяч рублей ежемесячно, а взамен обещал не принимать меры по пресечению неправомерного использования арендатором дополнительных торговых площадей, а также за общее покровительство", - сказала Т.Морозова.

По ее словам, вечером 2 марта в своем служебном кабинете С.Донецкий получил очередное незаконное денежное вознаграждение, после чего был задержан с поличным.

Следствие считает, что С.Донецкий, являясь должностным лицом, ранее решил систематически извлекать для себя прибыль путем ежемесячного получения взяток в виде денежных средств от вышеупомянутого арендатора торговых площадей на территории Казанского вокзала, добавила представитель следственного управления на транспорте.

"Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении начальника Казанского вокзала Сергея Донецкого по части 3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия)", - сказала Т.Морозова.

Она добавила, что в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

"Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки", - отметила Т.Морозова.

Между тем, в пресс-службе Мещанского суда Москвы сообщили, что следствие ходатайствует об аресте подозреваемого.

Ранее о задержании С.Донецкого по коррупционному делу "Интерфаксу" сообщил информированный источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще