Новости 15 апреля 2019 г. 12:56

Новокузнецкого чиновника уволили в связи с делом о мошенничестве

Кемерово. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Начальник управления по учету и приватизации жилых помещений администрации Новокузнецка, где в пятницу прошли обыски, Виталий Пуляев отстранен от должности, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

"Сегодня глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов отстранил от должности начальника управления по учету и приватизации жилых помещений Виталия Пуляева в связи с уголовным делом, возбужденным следственными органами по ч.4 ст.159 УК РФ по факту мошенничества в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в ходе проведенных  в пятницу обысков в управлении по учету и приватизации жилых помещений следователями СК совместно с сотрудниками управления ФСБ по Кемеровской области были изъяты документы. В свою очередь администрации оказывала содействие силовикам.

"Выявление коррупции будет вестись и в дальнейшем совместно с правоохранительными органами. Администрация города Новокузнецка остается прозрачной в выявлении всех этих вопросов", - цитирует пресс-служба С.Кузнецова.

Как сообщалось, сотрудники силовых ведомств пришли с обысками в мэрию в пятницу днем. Информированный источник сообщал агентству, что причиной следственных действий стало уголовное дело в отношении одного из чиновников.

В свою очередь СК по Кемеровской области сообщал, что в 2017 году житель города Новокузнецка оформил право собственности на муниципальную квартиру, которую он получил якобы в связи со сносом аварийного дома. При этом гражданин на учете в качестве нуждающегося не состоял, бюджету Новокузнецка был причинен ущерб на сумму 1,7 млн рублей. Возбуждено дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще