Недвижимость / Новости 2 февраля 2026 г. 10:16

Общая стоимость проданных новостроек бизнес-класса в Москве составила 725 млрд руб

Москва. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Общая стоимость проданных за 2025 год в Москве новостроек бизнес-класса составила 725 млрд руб, подсчитали в "Метриум".

"Суммарно на рынке новостроек бизнес-класса старой Москвы дольщики приобрели 26,6 тыс. лотов общей стоимостью 725 млрд руб. (+13% за год). В 2025 году в сегменте было совершено 26,6 тыс. сделок по ДДУ, что на 5%, чем в 2024 году", - рассказали в "Метриум".

В компании отмечают, что по итогам 2025 года новостройки бизнес-класса лидируют по объему предложения на первичном рынке "старой" Москвы. Широкий выбор положительно отражается на уровне покупательской активности. В IV квартале 2025 года комплексы данного сегмента по уровню спроса превзошли массовые новостройки.

В компании уточнили, что средняя цена квадратного метра в проектах бизнес-класса "старой" Москвы по итогам 2025 года составила 533,3 тыс. руб. На фоне действия заградительных ставок по рыночной ипотеке покупатели в 2025 году приобретали в основном относительно компактные лоты средней площадью 51,8 кв.м.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ