Новости 18 мая 2020 г. 09:58

Общеобразовательные и музыкальную школы построят в Богородском по реновации

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Две новые общеобразовательные школы и одна музыкальная будут построены по проекту реновации в районе Богородское на востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора города Серея Кузнецов.

"Проектом формируется единая сеть общественных пространств, соединяющая детские школьные и дошкольные учреждения благоустроенными проницаемыми территориями", - рассказал Кузнецов.

Так, в районе по программе реновации появятся новый учебный корпус с дошкольными группами, три детских сада, музыкальная школа, физкультурно-оздоровительный комплекс и поликлиника на 320 посещений в смену. По его словам, проектом также запланировано улучшение транспортной доступности района за счет строительства трех новых улиц и реконструкции улиц Бойцовой, Алымова, Ивантеевской и Алымова переулка.

"Главной планировочной осью района является бульвар Маршала Рокоссовского с благоустроенной аллеей. Здесь протянется ключевой пешеходный маршрут, по которому жители смогут попасть в национальный парк "Лосиный остров", к Черкизовскому (Архиерейскому) пруду и станциям внеуличного пассажирского транспорта", – поделился Максим Гурвич, руководитель архитектурно-планировочного объединения №2 Института Генплана Москвы.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов. В период с 18 по 31 мая 2020 года жители Москвы могут принять участие в электронных общественных обсуждениях по проекту планировки территорий по программе реновации для микрорайонов 4Б, 5Б, 8Б, 37Б района Богородское на сайте "Активного гражданина" в соответствующем разделе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще