Новости 15 апреля 2024 г. 16:52

Офисное пространство за 20 млрд рублей могут построить на Пресне

Офисное пространство за 20 млрд рублей могут построить на Пресне
Рендер компании

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС – Новое бизнес-пространство общей площадью 69,5 тыс. кв. м может появиться на Пресненском валу в центре Москвы, рассказали в пресс-службе девелопера проекта компании FORMA.

"Проект FRAME станет вторым (после делового центра PORTA) объектом офисной недвижимости в портфеле девелоперской компании. Суммарная поэтажная площадь 30-этажного здания составит 69,5 тыс. кв. м, площадь офисов – 49,6 тыс. кв. м", - рассказали в компании.

По оценке Марины Малахатько, старшего директора CORE.XP, объем инвестиций в реализацию проекта может составить 19 млрд рублей. Екатерина Белова, член совета директоров, руководитель департамента по работе с офисными помещениями IBC Real Estate, считает, что инвестиции застройщика будут на уровне 20 млрд рублей. Наталья Никитина, международный партнер и руководитель департамента офисной недвижимости Commonwealth Partnership (CMWP), называет более высокие цифры – 20 - 25 млрд рублей.

Бизнес-пространство формата workplace войдет в состав Белорусского делового района и станет частью городского квартала Republic. В проекте будут предлагаться офисы блоками от 2 тыс кв. м. Все лоты предлагаются в состоянии shell & core.

В Белорусско-Савеловском кластере, по данным компании CORE.XP, одна из самых низких по рынку доля свободных площадей - 4,2%. Тогда как средний показатель по Москве составляет 6,8%. К 2027 г. в данной локации планируется построить порядка 532 тыс. кв. м новых офисов. Это 15% от общего объема планируемого строительства офисов в 2024-2027 гг.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще