Новости 16 апреля 2024 г. 13:57

Около 2,5 тыс. общественных пространств благоустроят в этом году в Москве

Около 2,5 тыс. общественных пространств благоустроят в этом году в Москве
Благоустройство территории на улице Шаболовка в Москве. © РИА Новости

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с ходом благоустройства улицы Бутлерова в районе Коньково (ЮЗАО) и объявил о старте работ по благоустройству городских территорий.

"В этом году начинаем сезон благоустройства; 2,5 тыс. объектов - парки, скверы, московские дворы и, конечно, улицы", - сказал Собянин во вторник.

"В этом году меняем подход к благоустройству, сделали его более комплексным, не только в центре города, но и во всех районах Москвы, чтобы они выглядели достойно", - отметил мэр.

Улица Бутлерова протяженностью 2,33 км расположена в районе Коньково на юго-западе Москвы. Работы по комплексному благоустройству улицы Бутлерова включают: ремонт 42,4 тыс. кв.м проезжей части и 14 тыс. кв.м пешеходных тротуаров; восстановление 33,1 тыс. кв.м газонов с понижением уровня грунта на 5 см - для предотвращения его попадания на проезжую часть; приведение в порядок воздушных кабельных линий на всем протяжении улицы и другое.

Общая площадь благоустройства составит свыше 89,5 тыс. кв.м. В настоящее время в работах задействовано 960 человек и 320 единиц специализированной техники. Завершить комплексное благоустройство улицы Бутлерова планируется в мае 2024 года.

Всего в текущем году правительство Москвы планирует благоустроить: 18 крупных общественных пространств в центре и административных округах; два участка "Парка Яуза"общей площадью 32,8 га; знаковые объекты, в том числе стадион "Локомотив" и территорию "Росбиотех"; более 20 водных объектов; свыше 700 улиц; более 1,7 тыс. дворов и территории 121 объекта образования; территории, прилегающие к 41 транспортному объекту, включая 10 станций Московского метрополитена, 10 станций МЦД. Будет продолжена программа улучшения освещения - планируется установить 15 тыс. новых приборов наружного освещения во дворах, на детских и спортивных площадках.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще