Новости 5 ноября 2019 г. 15:51

Около 70 катков и 45 лыжных трасс появятся этой зимой в парках Подмосковья

Красногорск. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - Основными зимними активностями в парках культуры и отдыха Подмосковья станут зимние горки, катки и лыжные трассы, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"В парках культуры и отдыха Подмосковья этой зимой появится 71 зимняя горка, 70 катков и 45 лыжных трасс", - говорится в сообщении.

Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин добавил, что во время зимних прогулок можно будет согреться возле тепловых зон и угоститься вкусным горячим чаем. В парках будут установлены уличные очаги, которые представляют собой металлический шар с резными узорами, в которых жгут дрова, а также самовары с чаем, которые будут подаваться в брендированных стаканах "Зима в Подмосковье".

Кроме того, этой зимой новыми развлечениями в парках Подмосковья станут слэклайн-площадки "Перейди в 2020 год!"

"Слэклайн - спортивная активность, хождение по специальной стропе, натянутой между стационарными объектами. На сегодняшний день - это новое, активное, молодежное направление, которое мы будем развивать в наших парках", - цитирует Михаила Хайкина пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще