Новости 3 ноября 2017 г. 11:31

Около трети квартир в российских городах выходят окнами на дорогу – эксперты

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более трети всех квартир в российских городах выходят на дорогу, говорится в исследовании компании "Метриум Групп".

Как уточняется, вид на дорогу имеют около 30% всех квартир в крупных городах, при этом дисконт на такое жилье доходит от 2 до 20%. Так, в массовом сегменте новостроек Москвы квартиры с видом на дорогу дешевле других объектов в проекте на 2-5%. В высокобюджетных сегментах такие лоты могут уступать в цене прочим квартирам от 5% до 20% стоимости.

"Многие клиенты соглашаются на приобретение таких объектов ради экономии, однако впоследствии им придется бороться с главными недостатками данных квартир: шумом, пылью, выхлопными газами и уличным освещением", - подчеркивается в сообщении.

Ранее эксперты компании "Сити-XXI век" заявляли, что в ближайшие годы новые жилые проекты в Москве появятся вблизи строящихся хордовых магистралей, станций метро и транспортно-пересадочных узлов. В числе наиболее привлекательных зон для строительства новых жилых комплексов — Дмитровское шоссе от метро Петровско-Разумовская до МКАД, Видное и прилегающие территории, районы новой Москвы, зона вдоль Боровского шоссе, где будут открываться новые станции метро Калининской линии, Очаково-Матвеевское, районы Левобережный и Ховрино, Хорошево-Мневники и Крылатское, Нагатинский затон, Черемушки и Зюзино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще