Новости 17 апреля 2024 г. 16:27

Паводок вызвал перебои с водоснабжением в самарском Кинеле

Самара. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Перебои в обеспечении водоснабжением вследствие паводка наблюдаются в городе Кинель Самарской области, сообщается на официальной странице городской администрации "ВКонтакте".

"В связи с весенним паводком произошло засорение и остановка водозаборного оборудования на станции первого подъема НФС (насосно-фильтровальной станции - ИФ) города Кинеля", - говорится в сообщении.

В настоящее время ведется установка временного насоса и его запуск для наполнения резервуаров с последующей подачей воды в город по графику.

Первый пуск запланирован на утро 18 апреля.

"К решению проблемы привлечены специалисты из Нижнего Новгорода, которые готовят к транспортировке и установке насосную станцию, которая позволит обеспечить город водой в полном объеме на время ремонтно-восстановительных работ", - отмечается в сообщении.

Для обеспечения жизнедеятельности горожан на период перебоев с водоснабжением будет осуществляться подвоз воды бойлерами.

Ранее сообщалось, что с начала прошлой недели в результате затопления паводковыми водами двух водозаборных скважин вода стала непригодна для питья для 3,3 тыс. жителей села Елховка. Перебои с водоснабжением в результате поднятия реки Кинель испытают и жители города Отрадный.

Город Кинель расположен на левом берегу реки Большой Кинель, в 40 км от областного центра. Население Кинеля составляет более 36 тыс. человек.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще