Новости 29 мая 2019 г. 17:40

Передано в суд уголовное дело о злоупотреблениях при ремонте общежитий МВД в Грозном

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело бывшего замначальника тыла внутренних войск МВД России, отказавшегося от гарантийного ремонта общежитий в Грозном за счет подрядчиков в пользу средств из федерально бюджета, передано в суд, сообщили в среду "Интерфаксу" в Главной военной прокуратуре (ГВП).

"В военной прокуратуре Южного военного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Управления расквартирования и строительства Главного командования внутренних войск МВД России - заместителя начальника тыла. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия)", - сказали в ведомстве.

По данным следствия, нарушения при строительстве ведомственных общежитий в Грозном, допущенные строительными компаниями "Спецдорремстой" и "Тиса ЛТД", повлекли разрушение их несущих конструкций.

"В связи с нахождением зданий на гарантийном обслуживании ремонтные работы должны были выполняться производственными мощностями подрядчиков. Однако офицер обеспечил выполнение работ за счет средств федерального бюджета, освободив, таким образом, строительные компании от выполнения своих обязательств", - отметили в ГВП.

Там уточнили, что сумма ущерба государству составила 56,3 млн. рублей.

"Для обеспечения заявленного представителем потерпевшего иска на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 12,5 млн рублей", - добавили в военной прокуратуре.

Уголовное дело направлено в гарнизонный военный суд Ростова-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще