Недвижимость / Новости 3 апреля 2026 г. 14:50

Почти 13 тыс. ошибок на дорожных знаках и в онлайн-картах нашли в России

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС – Около 13 тыс. ошибок в названиях географических объектов на дорожных знаках и в онлайн-сервисах выявили в РФ в период с 2020 по 2025 год, сообщает канал Росреестра в Max.

"Территориальные органы Росреестра с 2020 по 2025 годы выявили более 12,7 тыс. нарушений правил употребления наименований географических объектов в онлайн-сервисах, картографических изданиях и на дорожных знаках", - говорится в сообщении.

По словам замруководителя ведомства Максима Смирнова, самое значительное число таких нарушений нашли управления Росреестра по Московской и Кировской областям, а также Республике Саха (Якутия).

В Подмосковье большая часть нарушений обнаружена на популярных картографических сервисах и дорожных знаках, в Кировской области – на дорожных знаках и указателях, в Якутии  – в нормативных правовых актах, в землеустроительных делах и на дорожных знаках.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax