Новости 1 июля 2016 г. 15:12

Почти 150 московских улиц реконструировано за четыре года

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Порядка 146 улиц Москвы реконструировали столичные власти за последние четыре года, рассказал журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в рамках Московского урбанистического форума.

Он отметил, что речь идет не только о центральных улицах города. "Так, например, в прошлом году было реконструировано пять вылетных магистралей", - сказал П.Бирюков.

П.Бирюков добавил, что в 2015 году в центре Москвы было реконструировано 47 улиц, в этом году планируется реконструкция более 50 центральных улиц.

Он отметил, что сегодня город переживает одну из самых масштабных реконструкций. "Последняя подобная программа проводилась перед Олимпиадой в 1980 году", - сказал чиновник.

По его словам, в ближайшие два года власти Москвы планируют реконструировать порядка 50-60 улиц в год. Он отметил, что это тот оптимальный объем, который позволит "не убить город".

"Сейчас порядка 80% улиц, которые мы благоустраиваем - это центральные улицы города. Как только мы выйдем за скелет Садового кольца, этот объем можно будет увеличить", - пояснил П.Бирюков.

Благоустройство улиц Москвы ведется в рамках программы "Моя улица". Накануне П.Бирюков сообщал, что в российской столице одновременно в течение трех месяцев проводится благоустройство 52 улиц протяженностью 120 км, а также семи въездов в город, шести крупных городских парков и еще 50 парков по месту жительства.

"Сегодня на благоустройстве города работает примерно 50 тыс. строителей, около 8 тыс. единиц различной строительной техники. До 1 сентября мы эту задачу обязательно решим", - сказал глава комплекса городского хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще