Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Почти 80 тыс. кв.м ледовых арен возводится в Москве в настоящее время, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.
"В настоящее время на территории Москвы строится пять специализированных ледовых арен, общая площадь объектов составляет почти 80 тыс. кв. м", - говорится в сообщении.
Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко уточнил, что строятся ледовые дворцы и крытые катки в районных спортшколах.
Так, до конца 2022 года хотят достроить ледовый дворец "Кристалл" на территории комплекса "Лужники". Площадь здания – около 24,5 тыс. "квадратов". Дворец может вместить 850 спортсменов и зрителей сразу. Кроме того, ледовая арена откроется в Щербинке в 2023 году. Также в настоящее время возводится ледовый дворец "Центра спорта и образования "Самбо-70" на юго-западе Москвы. А в районе Куркино откроют сразу два ледовых поля – в двухэтажном комплексе "Сталкер". Помимо этого, ледовый дворец "Сокольники" ждет большая реконструкция.
Более 4 тыс. москвичей оформили документы на жилье по реновации в ноябре