Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Около полутора десятков социальных объектов ввели в эксплуатацию в столице в I квартале 2025 года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.
"С января в Москве выдано 14 разрешений на ввод в эксплуатацию новых и реконструированных зданий общей площадью 74,8 тыс. кв.м", – приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Антона Слободчикова.
Он уточнил, что в числе получивших разрешительную документацию объектов три детских сада, столько же школ, пять спортивных сооружений и три учреждения здравоохранения.
В общей сложности инспекторы Мосгосстройнадзора провели на них более 140 выездных проверок на всех этапах строительства. Специалисты подведомственного Центра экспертиз оценивали соответствие качества работ и материалов требованиям проектной документации, добавили в комитете.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".