Новости 15 февраля 2018 г. 18:29

Подписано соглашение о достройке жилого комплекса за 3,5 млрд рублей в Сочи

Сочи.15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания AVA Group (Краснодар) вложит 3,5 млрд рублей в строительство жилого комплекса "Министерские озера" в Сочи, сообщил журналистам в четверг вице-президент по инвестициям AVA Group Денис Бражниченко.

Он пояснил, что соответствующее соглашение компания и администрация Сочи подписали в ходе российского инвестиционного форума.

В свою очередь глава города-курорта Сочи Анатолий Пахомов добавил, что проект планируется реализовать в течение двух лет.

"Проект предусматривает не только завершение строительства 28 многоквартирных домов, но и строительство на территории микрорайона школы, детского дошкольного учреждения, спортивной зоны и создание скверов, парка, приведение в порядок озер", - отметил А.Пахомов.

Как рассказал Д.Бражниченко, компания планирует выйти на строительную площадку уже в марте текущего года.
"Сдача первого жилого комплекса будет осуществлена уже в этом году", - заверил он, добавив, что компания берет на себя инициативу по сохранению прилегающей территории "Министерских озер".

Как сообщалось, земельный участок с недостроенными объектами ЖК "Министерские озера" в с. Раздольное г. Сочи AVA Group приобрела в декабре 2017 года у компании "РЖД-Строй". Объект строился предыдущим застройщиком к Олимпиаде, но не был завершен. На участке построено 28 домов, частично подведены коммуникации.

Многопрофильный холдинг AVA Group по итогам 2017 года вошел в топ-5 застройщиков Краснодарского края и топ-30 застройщиков РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще