Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС – Госдума РФ на пленарном заседании в четверг приняла во втором и третьем чтении законопроект о предоставлении заключения о пригодности жилья для проживания в случае его покупки на средства материнского капитала.
"Принятием этого законопроекта мы ставим заслон на пути недобросовестного распоряжения средствами материнского капитала. Я напомню, что мы расширяем основания для отказа использования средств маткапитала на приобретение жилья в случае отсутствия документа о признании данного жилого помещения пригодным для проживания", – отметила председатель комитета ГД по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина.
Изменения вносятся в федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". По словам депутата Татьяны Буцкой, которые приводятся на сайте Госдумы, выдавать документ будут муниципалитеты, а срок его действия составит один год.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Новые "золотые мили" Москвы: какие районы имеют большое будущее
Около 3 тыс. крыш многоквартирных домов отремонтировали в Петербурге в этом году
Более 200 км дорог построили и обновили в РФ по нацпроекту в этом году