Новости 22 сентября 2022 г. 13:32

Пожарное депо с учебным центром построят на участке бывшей промзоны "ЗИЛ" в Москве

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Пожарное депо с учебно-тренировочным центром построят на территории бывшей промзоны "ЗИЛ" в Москве, сообщили в пресс-службе Мосгостройнадзора.

"Выдано разрешение на строительство пожарного депо с учебно-тренировочным комплексом на территории бывшей промзоны "ЗИЛ", - говорится в сообщении.

По словам председателя Мосгостройнадзора Игоря Войстратенко, ранее на территории в эксплуатацию сдали здание полиции.

Общая площадь пожарного депо составит 2,8 тыс. кв.м. На объекте построят стоянку на четыре единицы пожарной техники. На первом этаже будут помещения дежурной смены, на втором – жилые комнаты и восстановительный центр с тренажерным залом, сауной и залом психологической разгрузки. Около депо построят пожарную башню со скалодромом, установят полосу препятствий и беговую дорожку.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что на территории бывшей промзоны "ЗИЛ" реализуется один из крупнейших проектов реновации промзон в мире. Будет построено 6,6 млн кв. м, половина из них жилья, половина — нежилые объекты. Будет проживать дополнительно около 90 тыс. жителей. Примерно столько же рабочих мест планируют создать.

Напомним, проект планировки производственной зоны "ЗИЛ" был принят весной 2013 года. В новом районе предусмотрено строительство жилья, социальной и транспортной инфраструктуры, офисов, спортивного кластера, благоустройство и озеленение территории, а также обустройство набережной Москвы-реки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще