Новости 17 апреля 2024 г. 14:48

Принятые в Томской области меры позволили избежать сложной ситуации с паводком – Минстрой РФ

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС – Принятые в Томской области противопаводковые меры позволили избежать сложной ситуации в регионе, заявил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин в среду в ходе поездки в область.

"Мы с утра посетили те зоны, которые подверглись затоплению. Очень оперативно сработали все службы: и муниципальные, и региональные, и, конечно, МЧС России, и полиция. Прекрасно организованы ПВР. Все те меры, которые приняты на территории Томской области, показывают комплексный подход, что позволило избежать сложной ситуации", - сказал Файзуллин в ходе заседания оперативного штаба по прохождению весеннего паводка в Томской области.

"Ситуация на контроле, условия для сохранения жизнеобеспечения созданы. Главное - все живы, а восстановить имущество государство поможет", — заверил Файзуллин.

Он поблагодарил сотрудников МЧС и МВД за взаимодействие с гражданами и организацию работы по защите жителей и ликвидации последствий ЧС. 

Министр также отметил высокий уровень строящегося в регионе жилья и социальной инфраструктуры.

В настоящее время в Томской области режим ЧС муниципального характера действует в Заречном, Калтайском, Зоркальцевском и Спасском сельских поселениях. 

Напомним, что министр строительства и ЖКХ РФ сейчас посещает регионы в зоне паводка по поручению президента России для оценки текущей ситуации и организации работы по восстановлению объектов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще