Недвижимость / Новости 13 апреля 2026 г. 11:28

Продажи квартир в новостройках по ДДУ в РФ в марте упали на 17,5%

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Мартовские продажи квартир в новостройках по ДДУ в РФ составили 31,5 тыс. лотов, что на 17,5% меньше, чем в марте прошлого года, сообщает проект DataFlat со ссылкой на данные проектных деклараций.

"По сравнению с мартом 2025 года реализация ниже на 17,5% в лотах и на 13,8% по оценке законтрактованной выручки (включает как поступившие денежные средства, так и денежные средства, которые согласно ДДУ поступят от покупателя в будущем)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общая площадь реализованного жилья сократилась на 17,4%, до 1,49 млн кв. м. При этом средняя площадь квартиры практически не изменилась, составив 47,5 кв. м против 47,4 кв. м годом ранее.

Средняя цена одного ДДУ выросла на 4,4%, до 9,95 млн рублей,  средняя цена квадратного метра также  увеличилась на 4,4%, достигнув 209,7 тыс. рублей. Объем законтрактованной выручки сократился на 13,8%, до 313,1 млрд рублей.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax

Теги