Новости 26 февраля 2018 г. 17:32

Продление ареста замглавы Росимущества признано законным

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд признал законным продление ареста замруководителя Росимущества Елены Паткиной, обвиняемой в хищении 150 млн рублей со счетов ведомства, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе суда.

"Постановление Тверского суда Москвы от 7 февраля 2018 года в отношении Паткиной, согласно которому обвиняемой продлен срок содержания под стражей, оставлено без изменений", - сказали в пресс-службе.

Таким образом, Е.Паткина останется под арестом до 10 мая.

По версии следствия, Е.Паткина с другими фигурантами дела - бывшей главным бухгалтером подмосковного территориального управления Росимущества Мариной Чичериной и бухгалтером ведомства Натальей Нугаевой - в 2014 году воспользовалась деньгами плательщиков, которые неверно указали реквизиты при перечислении платежей по договорам, и зачисляли их в раздел невыясненных платежей федерального бюджета.

Затем, считает следствие, не возвращая средства на расчетные счета граждан, обвиняемые изготавливали и направляли в управление Федерального казначейства по Московской области фиктивные документы с ложными сведениями по принадлежности и виду платежей.

В результате действий обвиняемых, полагает следствие, со счетов управления Росимущества по Московской области было похищено более 150 млн рублей.

М.Чичерина в рамках дела, как и Е.Паткина, была заключена под стражу, Н.Нугаева - под домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще