Регистрацию прав на машино-места и кладовые в России будут проводить за один день

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Росреестр сократил срок регистрации прав на машино-места и кладовые до одного рабочего дня, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

"Для граждан и организаций теперь доступна ускоренная регистрация прав на машино-места. Кроме того, в этом же порядке можно оформить нежилые помещения, например, кладовые. Для регистрации прав на такие объекты потребуется договор купли-продажи (за исключением продажи с публичных торгов), оформленный в простой письменной форме", - приводятся в сообщении слова замруководителя Росреестра Алексея Бутовецкого.

Кроме того, для физических и юридических лиц Росреестр конкретизировал перечень объектов недвижимости, в отношении которых не может быть осуществлена государственная регистрация ипотеки, возникающая на основании договора. Такая возможность не распространяется на имущественные комплексы, а также на объекты недвижимости, расположенные на территории нескольких кадастровых округов.

Также ранее сообщалось, что Росреестр внес в правительство РФ законопроект, упрощающий оформление прав на общее имущество садового некоммерческого товарищества (СНТ). Изменения будут актуальны при социальной газификации товариществ, а также в случаях изменения границ СНТ, включения в него новых участков или размещения объектов общего пользования.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax