Недвижимость / Новости 26 апреля 2021 г. 13:56

Росреестр за 2020 год передал в ФНС сведения о 62,5 млн объектов недвижимости

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Росреестр за 2020 год передал в Федеральную налоговую службу (ФНС) через автоматизированную систему сведения более чем о 62,5 млн объектов недвижимости для расчета налогов, сообщила пресс-служба ведомства.

"Росреестр за 2020 год передал в ФНС России сведения о более чем 62,5 млн объектов недвижимости. Это на 17% больше, чем годом ранее (51,5 млн)", - говорится в сообщении Росреестра.

Ведомство передает данные о тех объектах недвижимости, в отношении которых в течение года совершались действия по покупке, продаже, регистрации, вносились изменения в ЕГРН с пересчетом кадастровой стоимости и др.

Чуть меньше половины данных (28,3 млн записей) относятся к земельным участкам, остальные 34,4 млн - к иным объектам недвижимости.