Новости 2 ноября 2016 г. 14:35

"Российский капитал" достроил почти четверть домов "СУ-155"

"Российский капитал" достроил почти четверть домов "СУ-155"
Объект СУ-155 в Домодедово. Фото: Пресс-служба Главгосстройнадзора

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АКБ "Российский капитал", выступающий санатором проблемного застройщика "СУ-155", ввел в эксплуатацию 30 недостроенных компанией многоквартирных домов, говорится в сообщении банка.

Как отмечается, 30-м сданным объектом стал корпус в ЖК "Новая Сельма" в Калининграде.

По данным пресс-службы санатора, квартиры во всех 30 сданных в эксплуатацию домах получат 6 203 участника долевого строительства.

Банк "Российский капитал" был уполномочен завершить строительство проблемных объектов "СУ-155" правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции. Всего в зону ответственности банка попали 130 жилых объектов. Таким образом, "Роскапу" осталось ввести еще 100 объектов.

До конца года банк планирует обеспечить ввод в эксплуатацию 58 многоэтажных жилых домов, что обеспечит права 15,2 тыс. пайщиков и дольщиков. В банке отмечают, что строительство идет согласно графику.

Вместе с тем ранее появилась информация, что "Роскап" может передать "СУ-155" в создаваемый на базе АИЖК государственный компенсационный фонд долевого строительства. Принятие такого решения станет реализацией планов Минстроя и правительства РФ по созданию единого центра по вопросам жилищной сферы.​

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще