Новости 17 апреля 2024 г. 12:44

С жителя Воронежа взыскали 700 тыс. рублей за кражу частей фонтана "Дюймовочка"

Воронеж. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Управление федеральной службы судебных приставов по Воронежской области взыскало с местного жителя 700 тыс. рублей за хищение трех декоративных чугунных элементов чаши фонтана "Дюймовочка" на площади у театра кукол в центре города, сообщает пресс-служба управления.

"Полтора года назад во время капитального ремонта фонтана "Дюймовочка" пропали три декоративных чугунных элемента его чаши. Следствие оперативно установило личность преступника, который вывез и сдал их в пункт приема металлолома за 12 тыс. рублей. Суд признал воронежца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ, и назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. Помимо это, обязал осужденного возместить имущественный вред, причиненный преступлением, в размере 655 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Когда мужчина отказался в добровольном порядке возмещать ущерб, приставы наложили арест на его денежные счета, транспортное средство и вынесли ограничение на выезд.

После этого воронежец оплатил весь долг в размере 655 тыс. рублей, а также еще 45 тыс. рублей исполнительского сбора.

Фонтан "Дюймовочка" - часть архитектурного ансамбля, расположенного на площади перед государственным кукольным театром "Шут". Построен при реконструкции здания театра кукол в 1980-х годах.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще