Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС – В условиях дефицита площадей на поверхности Москвы в подземное пространство можно перенести хабы постаматов и пункты доставки, считает главный архитектор бюро CONTINUUM Олеся Могилевская.
"Есть идея использовать подземное пространство под пункты доставки, под хабы постаматов. Последние годы этот сервис в мегаполисах набирает обороты, а первые этажи под эти, по сути, склады использовать жалко и выглядит это довольно мусорно", - сказала "Интерфаксу" Могилевская.
При этом, по ее словам, подземные пространства под эти функции подходят и с одной стороны очищают улицы, а с другой — сохраняют уровень сервиса, добавила она.
"Подземное пространство позволяет больше уплотнить территорию, и при этом не ухудшить качество среды. Дорогие наземные площади никак при этом не страдают, а может быть, даже улучшаются, так как появляется возможность их сохранить, отдать под приоритет пешеходов, под озеленение, под благоустройство, под исторические культурные ценности", - отметила Могилевская.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Новые "золотые мили" Москвы: какие районы имеют большое будущее
Около 3 тыс. крыш многоквартирных домов отремонтировали в Петербурге в этом году