Недвижимость / Новости 4 марта 2026 г. 14:56

Собянин ознакомился с ходом реконструкции школы в Строгино

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с ходом реконструкции здания школы №1619 в районе Строгино.

В ходе осмотра мэр пообщался с учителями реконструируемой школы.

"Сорок пять лет назад такие школы (как сейчас после ремонта - ред.) не строили. Практически новая школа - новый спортзал, новые учебные классы, новые лаборатории, новые общественные пространства, новое благоустройство. Школа будет, как новая. Осталось недолго, до сентября должны все закончить", - сказал Собянин.

Мэр отметил, что сотни школ в Москве требуют реконструкции. По его словам, в Строгино реконструируются ещё три школы, помимо этой.

Как следует из материалов мэрии, в ходе работ по реконструкции будут обновлены фасад и кровля, заменены все инженерные коммуникации, дверные и оконные блоки, выполнено устройство перегородок и стяжки пола, внутренняя отделка. Помещения оснастят современным оборудованием и мебелью.

Кроме того, проведут работы по благоустройству пришкольной территории.

В обновлённом здании обустроят универсальные и специализированные учебные кабинеты, учебные пространства с раздвижными трансформируемыми перегородками для занятий в больших и малых группах, современную медиатеку с местами для групповой и индивидуальной работы, лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естественных наук, многофункциональное многосветное пространство для проведения мероприятий, лекций и выставок, а также спортивный, гимнастический залы и уютный обеденный зал.

Обновлённое здание школы №1619 на Таллинской улице возобновит работу 1 сентября.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax