Новости 17 апреля 2024 г. 14:11

Собянин рассказал о строительстве дорог в районе "Большого Сити"

Собянин рассказал о строительстве дорог в районе "Большого Сити"
Северный дублер Кутузовского проспекта. © РИА Новости

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Дорожный каркас "Большого Сити" развивается в Москве, одним из важных объектов станет дорога, которая соединит Большую Филевскую улицу и Третье транспортное кольцо, сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

"Дорожная система "Большого Сити" продолжает развиваться. Сейчас строится около 40 км объектов улично-дорожной сети, десятки инженерных сооружений. Один из таких объектов - это связка между улицами Большая Филевская, проспектом Багратиона и Третьим транспортным кольцом с возможностью заезда в комплекс зданий Сбера. Это важная связка, которая не только улучшит транспортное обеспечение комплекса Сбера, но и трех районов Москвы с общей численностью около 300 тыс. человек. Объект должен быть введен уже в этом году", - сказал Собянин в среду.

Как уточнил руководитель предприятий компании-подрядчика Эдгар Арамян, длина объекта составляет 3,7 км, из них 250 м - это путепровод.

"Мы уже практически вышли на финишную прямую - 75% готовности", - добавил он.

Напомним, строительство в районе Филевский Парк началось в июле 2022 году. В результате будет улучшено транспортное обслуживание районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский с населением более 316 тыс. человек, многочисленных бизнес-центров, а также кварталов перспективной жилой застройки вдоль Москвы-реки.

Благодаря новым дорогам перепробег транспорта сократится до 2,9 км, экономия составит до 21 минуты.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще