Новости 25 сентября 2018 г. 17:12

Собянин встретился с представителями крупного бизнеса Гонконга

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с представителями делового сообщества Гонконга, сообщила во вторник пресс-служба мэра и правительства российской столицы.

Как отмечается, визит делегации Гонконга в Россию осуществляется при поддержке Фонда Росконгресс. Во встрече приняли участие руководители 21 крупной гонконгской компании.

"Москва является самой привлекательной площадкой для инвестиций. За последние годы объем инвестиций вырос более чем на 70%, это самый высокий результат в России. Город вкладывает средства в развитие транспортной системы, общественного пространства, социальной сферы. На каждый вложенный рубль получаем 3-4 рубля частных инвестиций", - заявил С.Собянин на встрече.

В свою очередь глава делегации и руководитель одной из крупнейших строительных компаний Гонконга Hang Lung Properties Ронни Чан отметил, что за последние годы в Москве реализовано много крупных проектов, в частности в транспортной сфере.

"Мои коллеги активно занимаются развитием городской инфраструктуры и заинтересованы в сотрудничестве с Москвой", - заявил Р.Чан.

В пресс-службе уточнили, что в ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества между столицей России и Гонконгом, в том числе: привлечение гонконгских компаний в различные сектора экономики Москвы - строительство гостиниц 3-5 "звезд", коммерческой недвижимости, ресторанный бизнес; локализация производства гонконгских компаний в Москве; меры поддержки инвесторов при осуществлении предпринимательской деятельности в Москве (ОЭЗ, технопарки).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще