Новости 12 сентября 2016 г. 13:21

Совладелец аэропорта Белгорода намерен взыскать 2 млрд рублей с банкротящейся УК

Белгород. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Белгородской области включил в реестр требований кредиторов АО "Воздушные ворота Белогорья" (аэропорт Белгорода), в отношении которого введена процедура наблюдения, требования ООО "Каскад" (владеет 27,67% акций аэропорта) в размере 1 млрд 998 млн рублей, говорится в картотеке арбитражных дел.

Венеция, Италия
Венеция, Италия. Фото: pixabay.com

Планируется, что запрет вступит в силу в течение трех-пяти лет. Местным властям остается согласовать лишь незначительные детали новых правил.

В соответствии с разработанным планом, лайнеры в дальнейшем будут прибывать не в саму Венецию, а в промышленный терминал Порто Маргера. Таким образом, они не будут проходить через канал Джудекка, разделяющий районы Венеции.

"Таким образом мы сможем гарантировать сохранность города. Это необходимое решение, которое нужно было принять в ответ на годы споров", - заявил замминистра экономики и финансов Италии Пьер Паоло Баретта.

Цель нововведения - защитить местную экосистему, страдающей от постоянного присутствия близ Венеции туристических лайнеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще