Спорткомплексы с бассейнами построят на юго-востоке и востоке Москвы

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Новые спортивные комплексы с бассейнами появятся в столичных районах Восточный и Выхино-Жулебино, сообщает пресс-служба департамента гражданского строительства Москвы.

"Началось проектирование двух спортивных комплексов, которые планируется построить в столице в ближайшие несколько лет. Один из них будет расположен в районе Выхино-Жулебино, на пересечении улиц Привольной и Авиаконструктора Миля, а второй физкультурно-оздоровительный комплекс появится в районе Восточный по адресу: улица 9 Мая, владение 28", - говорится в сообщении.

Как уточнил руководитель ведомства Алексей Александров, площадь первого объекта 8,6 тыс. кв.м, в нем будут бассейны, ледовое поле, зал общей физической подготовки, раздевалки, медицинские, технические и административные помещения. Во втором ФОКе на 4 тыс. кв.м также будут бассейны, зал для ОФП, раздевалки, буфет, медицинские, административные и технические помещения. Пропускная способность комплексов составит 204 и 116 человек в смену соответственно.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".