Недвижимость / Новости 14 октября 2025 г. 17:01

Стадион Луганского госуниверситета открылся после реконструкции 

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС – Стадион Луганского государственного университета им. В. Даля начал работу в ЛНР после реконструкции, сообщается на сайте правительства России.

"Сегодня (…) в ЛНР после масштабной реконструкции открылся стадион Луганского государственного университета имени Владимира Даля", – приводятся в сообщении слова вице-премьера Марата Хуснуллина.

Он добавил, что инфраструктура объекта сильно устарела и пришла в аварийное состояние. Теперь на стадионе установили систему уличного освещения, обустроили новое футбольное поле, оборудовали спортивные и игровые площадки, кроссовые дорожки и зоны воркаута.

Кроме того, обновлены три корпуса девятиэтажных студенческих общежитий, столовая, студенческий центр "Современник" и корпус военного учебного центра. Общая площадь проводимых ремонтных работ на территории ЛГУ превышает 70 тыс. кв.м, уточняется на портале кабмина. 

Восстановление объектов синхронизировано с программой социально-экономического развития новых регионов и идет при координации Минобрнауки и Минстроя, добавили в правительстве.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".