Новости 7 апреля 2017 г. 12:47

Строительный тренд идет вниз - мнение

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительный тренд в России в настоящее время идет вниз, заявил президент ассоциации "Национальное объединение строителей" Андрей Молчанов на V Всероссийском совещании по развитию жилищного строительства.

"Строительный тренд идет вниз, спрос падает, у людей нет денег, вот они и не покупают жилье. Мы вынуждены подстраиваться, делать меньшие квартиры. Надеюсь, дело до "Японии" не дойдет", - сказал он, имея ввиду крошечные жилые помещения в этой стране.

"Большая просьба - не меняйте законы постоянно. Давайте зафиксируем правила на пять лет. Застройщикам нужна стабильность, тогда и капитал придет, и банки будут финансировать", - обратился А.Молчанов к сидящему в президиуме министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаилу Меню.

В свою очередь глава Минстроя пообещал не вносить существенных изменений в законодательство, регулирующее строительную отрасль.

"Мы минимизируем изменения в правила игры, постараемся больше не вносить их. Только шлифовать существующие", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще