Новости 15 сентября 2021 г. 10:56

Строительство Северного обхода Твери может начаться в 2022 году

Сочи. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - Госкомпания "Автодор" рассчитывает получить положительное заключение Главгосэкспертизы на проект строительства Северного обхода Твери до конца 2021 года, не исключает, что строительство начнется в 2022 году.

"В настоящее время проектная документация по Северному обходу Твери находится на рассмотрении в ФАУ "Главгосэкспертиза России", до конца 2021 года планируем получить положительное заключение", - сообщил председатель правления "Автодора" Вячеслав Петушенко журналистам в Сочи в кулуарах форума "Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве".

По его словам, "Автодор" прорабатывает схему заключения долгосрочного инвестиционного соглашения на строительство и содержание Северного обхода Твери с привлечением до 50% внебюджетного финансирования на возвратной основе.

"При условии обеспечения средств из федерального бюджета, мы сможем объявить конкурс и приступить к строительству объекта в 2022 году", - добавил председатель правления госкомпании.

Ранее Петушенко сообщал, что стоимость проектируемого Северного обхода Твери (финальный участок платной трассы М-11, 149-208 км) превышает 60 млрд рублей. Строительство дороги планировали начать в 2021 году.

Согласно презентации к выпуску облигации "Автодора", обход Твери, протяженностью 62,4 км, предполагается построить в 2022-2024 годах. Объем инвестиций составит 61,8 млрд рублей, в том числе 30 млрд рублей из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще