Душанбе. 27 января. ИНТЕРФАКС - Работы по строительству нового здания Русского драматического театра им. В.В. Маяковского в Душанбе уже ведутся, сообщила министр культуры Таджикистана Матлубахон Сатториён.
"Этот вопрос находится в центре внимания правительств Таджикистана и России. Никаких проблем нет, все вопросы решены, строительство началось", - сказала Сатториён на пресс-конференции в понедельник.
22 января Госдума Российской Федерации в ходе пленарного заседания ратифицировала соглашения с Таджикистаном о строительстве в республике Русского драматического театра имени Владимира Маяковского. Соглашение было подписано в Москве 18 декабря 2023 года на заседании межправительственной комиссии РФ и Таджикистана. Здание рассчитано на 500 зрителей.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Новые "золотые мили" Москвы: какие районы имеют большое будущее
Около 3 тыс. крыш многоквартирных домов отремонтировали в Петербурге в этом году
Более 200 км дорог построили и обновили в РФ по нацпроекту в этом году