Екатеринбург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Свердловский областной суд рассмотрел жалобу на арест бывшего регионального министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, сообщает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.
"Суд постановил - постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга оставить без изменения, апелляционную жалобу адвоката - без удовлетворения", - сказала судья.
Экс-министр на заседании отсутствовал.
По словам его адвоката Алексея Стадникова, просившего изменить меру пресечения на домашний арест, "Смирнов, имея возможность (...) скрыться от следствия и суда, не воспользовался этой возможностью".
Как сообщалось, Смирнов в середине января текущего года ушел в отставку, проработав на посту более 13 лет. В конце января ему предъявили обвинение в получении взятки (ч.6 ст.290 УК РФ). Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста по 17 марта включительно. Защита обжаловала это решение.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".