Новости 16 апреля 2024 г. 13:32

Свыше 13 тыс. жителей Курганской области эвакуировали из-за подтоплений - МЧС

Курган. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 13 тыс. человек оставили свои дома в Курганской области из-за паводка, сообщает пресс-служба МЧС РФ во вторник.

"На данный момент на территории региона развернуто 16 пунктов временного размещения. Эвакуировано более 13 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Глава МЧС России Александр Куренков во вторник находится в Курганской области. Вместе с губернатором региона Вадимом Шумковым они совершили облет наиболее сложных районов.

Отмечается, что на территории региона продолжается рост уровня воды в реке Тобол, паводковая обстановка остается сложной.

Глава МЧС также посетил пункт временного размещения, оценил условия пребывания жителей, эвакуированных из зоны подтопления, и ответил на интересующие их вопросы.

"Глава ведомства еще раз акцентировал внимание на том, что важно продолжать работу с населением, информировать о полагающихся выплатах, категориях и алгоритмах их оформления", - говорится в сообщении.

В Курганской области с 8 апреля введен режим ЧС из-за паводка. Подтоплены 305 жилых домов и 685 приусадебных участков. Уровень воды продолжает расти в реке Тобол у Кургана и в Кетовском округе.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще