Новости 6 августа 2020 г. 09:21

"Транспортный закон" ускорит строительство федеральной инфраструктуры на полтора года - Хуснуллин

"Транспортный закон" ускорит строительство федеральной инфраструктуры на полтора года - Хуснуллин
Марат Хуснуллин. Фото: Скриншот видеотрансляции с сайта правительства РФ

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Принятие так называемого "транспортного закона" ускорит строительство инфраструктуры федерального значения на 18 месяцев, сообщил в интервью "Интерфаксу" вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в четверг.

"Технологические процессы и сроки не обманешь, поэтому главным ресурсом сокращения периода строительства я вижу снижение административных барьеров и ликвидацию избыточных согласительных и разрешительных процедур. Очень поможет в этом недавно подписанный президентом страны так называемый "транспортный закон", - отметил Хуснуллин.

По его словам, в законе учтено более 20 предложений, необходимых строительной отрасли.

"Закон систематизирует правила согласований земельных и экологических аспектов. Все эти и другие нововведения позволят сократить строительный цикл реализации проектов федерального значения на 18 месяцев, то есть на полтора года", - пояснил вице-премьер.

При этом, Хуснуллин подчеркнул, что "транспортный закон" затрагивает избыточные, слишком сложные и забюрократизированные процедуры, которые становятся тормозом строительства важных и значимых для жизни целых городов или регионов объектов.

Полную версию интервью вице-премьера Марата Хуснуллина читайте на сайте "Интерфакс-Недвижимость".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще