Новости 2 марта 2021 г. 10:26

Участок на территории бывшего завода на Коровинском шоссе продадут на аукционе

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Производственная площадка бывшего завода по ремонту кассовых аппаратов и торгового оборудования ОАО "Москасзавод" будет продана под редевелопмент Российским аукционным домом, сообщила пресс-служба РАД.

"На продажу выставлена производственная площадка ОАО "Москассзавод" в Москве. В состав входят земельный участок площадью 0,7 га (в аренде до 2064 года) и комплекс из пяти административно-производственных зданий площадью 6,4 тыс. кв.м", — говорится в сообщении.

Лот будет выставлен по поручения Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Участок на Коровинском шоссе, 35А в Западном Дегунине расположен недалеко от станции метро "Селигерская" и в 2 км от развязки МКАД и Дмитровского шоссе. Сейчас почти все помещения в комплексе сданы в аренду.

Предполагается, что будущий владелец сможет продолжить использовать участок по текущему назначению либо провести редевелопмент и построить там жилой дом.

"Торги проходят на электронной торговой площадке ЭТП РАД — Lot-online посредством публичного предложения с 17 января по 29 марта. В течение данного периода времени стоимость лота будет постепенно снижаться, покупателем станет тот, кто предложит наибольшую цену", — говорится в сообщении.

При стартовой цене 316 млн рублей на 2 марта стоимость упала уже до 300,3 млн. Минимальная возможная цена лота составляет 252,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще